No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиТарифы на газ: у каких компаний более низкая цена?

Тарифы на газ: у каких компаний более низкая цена?

По состоянию на утро 24 февраля большинство газоснабжающих компаний обнародовало свои цены на март. Они прогнозируемо не превышают 6,99 грн за кубометр. - До конца марта правительство ввело действие предельной цены.

Устанавливать более низкий ценник компаниям не запрещали. Как и в январе, 8 компаний воспользовались таким правом, установив цены от 6,70 грн до 6,97 грн за кубометр.

  • Лучшее предложение на март — 6,70 грн за кубометр — подготовила компания Megawatt. Это на 9 коп меньше, чем в феврале и январе.
  • Лишь на 5 коп дороже — по 6,75 грн за куб — предложила компания «Агросинтез Трейдинг». Это на 7 коп выгоднее их февральского предложения.
  • На третьем месте с ценой 6,80 грн за кубометр — компания «Энергетические ресурсы Украины». Это на 10 коп меньше, чем в феврале.
  • Далее с предложением 6,86 грн за кубометр — газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины».
  • 6,88 грн за куб предлагает «ЭВОДА ТРЕЙД», 6,90 грн — «Газпромпостач», по 6,97 — Волыньэлектро Сбыт и Закарпатье Энергосбыт.

Эти компании оставили свои цены на март на февральском уровне.

Остальные же поставщики (в том числе и региональные газсбыты, аффилированные с облгазами) предложили 6,99 грн за кубометр.

Газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за 5 дней до начала месяца поставки, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Такая цена будет действовать не дольше, чем до 31 марта.

цены на газ март 2021

Источник ГазПравда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине