No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугЕвгения Дембская, одесская Сильва, отмечает свое 95-летие на сцене

Евгения Дембская, одесская Сильва, отмечает свое 95-летие на сцене

Народной артистке Украины Евгении Дембской сегодня исполняется 95 лет. Ее называют живой легендой театра Одесской музыкомедии. Даже те, кто ни разу не был в Одессе знают об этой актрисе, ведь она снималась в фильме «Белая акация» (1958 года)  вместе с Михаилом Водяным. Любимая роль в театре Евгении Дембской  — Сильва. Ее до сих пор можно […]

Народной артистке Украины Евгении Дембской сегодня исполняется 95 лет. Ее называют живой легендой театра Одесской музыкомедии. Даже те, кто ни разу не был в Одессе знают об этой актрисе, ведь она снималась в фильме «Белая акация» (1958 года)  вместе с Михаилом Водяным.

Любимая роль в театре Евгении Дембской  — Сильва. Ее до сих пор можно увидеть на сцене родного театра в спектаклях «Моя прекрасная леди» и «Бал в честь короля».

Впервые она спела Сильву еще в 1948 году. Единственное, что осталось в памяти актрисы от того спектакля – что платье ей сшили из занавески, а шляпку сделали из коврика. В послевоенное время нужные ткани достать было непросто…

«Я всегда любила хулиганские роли – такие, как моя Пронька. Или Мачеха в «Золушке», Баба-Яга в детском спектакле «Друзья в переплете» — там я кувыркалась, дралась на шпагах. Молодая была – всего-то 55 лет», — вспоминает актриса.

Она считает, что человеку столько лет, насколько он сам себя ощущает! «Всякое бывает, иногда устаю. А иногда просто порхаю по сцене, она сама дает мне силы. Поверь мне, деточка, в театре имеют право работать только те, кто отдает ему душу. Не можешь – уходи!», — считает Дембская.

Cегодня на сцене Музкомедии состоялся бенефис актрисы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине