No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПрогулки у моря опасны для здоровья

Прогулки у моря опасны для здоровья

В морском воздухе может содержаться целый коктейль токсинов, выброшенных в воздух грузовыми судами. К таким выводам пришли исследователи из университета Лунда в Швеции, сообщают западные СМИ. Ученые провели анализ морского воздуха. В пробах были выявлены вредные наночастицы в концентрациях, опасных для здоровья человека. В результате лабораторных исследований выяснилось, что эти наночастицы содержат топливо и другие […]

В морском воздухе может содержаться целый коктейль токсинов, выброшенных в воздух грузовыми судами. К таким выводам пришли исследователи из университета Лунда в Швеции, сообщают западные СМИ.

Ученые провели анализ морского воздуха. В пробах были выявлены вредные наночастицы в концентрациях, опасных для здоровья человека. В результате лабораторных исследований выяснилось, что эти наночастицы содержат топливо и другие выбросы судов. Проникая в легкие, эти вещества могут вызвать заболевания сердца и другие болезни.

Специалисты отмечают, что проблемы со здоровьем могут появиться у людей, которые гуляют в прибрежных областях с развитым судоходством. Причем, в случаях, если ветер дует с моря на берег, риск заболеть — увеличивается. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как лечиться морским воздухом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине