No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиК новому году сахар будет стоить не менее 20 грн.

К новому году сахар будет стоить не менее 20 грн.

Согласно прогнозам экспертов, к концу года стоимость сахара в Украине может вырасти до 20 грн за килограмм и более. Это связано с тем, что сахарные лоббисты не дают возможности импортировать тростниковый сахар, квоту на который предоставил Евросоюз. Также на цене скажется дефицит сахара, связанный с тем, что украинские заводы этой осенью получили на 37% меньше сырья, […]

Согласно прогнозам экспертов, к концу года стоимость сахара в Украине может вырасти до 20 грн за килограмм и более. Это связано с тем, что сахарные лоббисты не дают возможности импортировать тростниковый сахар, квоту на который предоставил Евросоюз. Также на цене скажется дефицит сахара, связанный с тем, что украинские заводы этой осенью получили на 37% меньше сырья, чем планировалось.

— Если бы цена оставалась на уровне прошлого года, то есть 10-11 гривен за килограмм, то очевидно, что за 2-3 года украинской сахарной отрасли бы не стало. То есть нельзя сказать, что это подорожание сахара. Это приведение стоимости сахара к адекватной цене,— отметил директор Радеховского сахарного завода Виталий Сикорский.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины считает, что пока нет объективных оснований для подорожания сахара.

Напомним, ранее мы писали о том, что может подорожать хлеб.

Источник ZIK

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине