No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Украине построят мощную ветростанцию

В Украине построят мощную ветростанцию

В Украине представлен проект строительства мощной ветростанции. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности. Как говорится в сообщении, презентацию провел гендиректор «ЮроКейп ЮКРЕЙН И» Питер Джастин О'Брайен. По его словам, компания планирует строительство крупнейшей в Европе береговой ветровой электростанции мощностью 500 МВт с применением ветроагрегатов единичной мощности 3,3 МВт. Она будет расположена в Мелитопольском и Приазовском районах […]

В Украине представлен проект строительства мощной ветростанции. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Как говорится в сообщении, презентацию провел гендиректор «ЮроКейп ЮКРЕЙН И» Питер Джастин О'Брайен. По его словам, компания планирует строительство крупнейшей в Европе береговой ветровой электростанции мощностью 500 МВт с применением ветроагрегатов единичной мощности 3,3 МВт. Она будет расположена в Мелитопольском и Приазовском районах Запорожской области.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство воздушной линии 330 кВ, которая соединит электростанцию с подстанцией «Мелитопольская» Днепровской ЭС. Также будет проведена реконструкция самой подстанции. Планируется развитие инфраструктуры, в частности строительство объектов социальной сферы и дорог.

Напомним, ранее мы писали о том, что изменились «зеленые» тарифы на электроэнергию.

Справка

«EuroCape New Energy Limited» является международной компанией, которая специализируется на проектировании и строительстве электростанций, использующих возобновляемые источники энергии. Компания заинтересована, прежде всего, в перспективных европейских рынках с сильными ветровыми ресурсами, развитой энергетической инфраструктурой и благоприятным нормативно-регуляторным режимом. Именно таким рынком компания считает Украину.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине