No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ "Нафтогазе" рассказали, когда могут пересмотреть тарифы на газ

В «Нафтогазе» рассказали, когда могут пересмотреть тарифы на газ

Действующие тарифы на природный газ для населения, установленные НКРЭКУ в начале 2015 года, сохранятся до 1 апреля 2016 года. Об этом в интервью УНИАН сообщил председатель «Нафтогаза» Андрей Коболев. «До конца зимы тарифы на газ для населения останутся на нынешнем уровне (до 200 м/куб. в месяц – по 3,6 грн за кубометр; объемы свыше 200 […]

Действующие тарифы на природный газ для населения, установленные НКРЭКУ в начале 2015 года, сохранятся до 1 апреля 2016 года.
Об этом в интервью УНИАН сообщил председатель «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«До конца зимы тарифы на газ для населения останутся на нынешнем уровне (до 200 м/куб. в месяц – по 3,6 грн за кубометр; объемы свыше 200 кубов – по 7,188 грн, — ред.)», — сказал Коболев.

При этом он отметил, что новые параметры цен на газ для населения и теплокоммунэнерго будут введены правительством с 1 апреля 2016 года.
«Надо признать, что произошло одно позитивное событие, учитывая планирование тарифной политики в отношении газа в Украине. Речь идет о глобальном падении цен на сырье во всем мире, что, не исключено, может повлиять на изменение графика повышения цен», — отметил Коболев.

По словам главы «Нафтогаза», вопрос снижения тарифов на газ для населения будет обсуждаться с миссией МВФ, которая начала работу 12 ноября.

Источник УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине