No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцы стали меньше платить за коммуналку

Украинцы стали меньше платить за коммуналку

Украинцы стали реже платить за жилищно-коммунальные услуги. Причиной ухудшения платежной дисциплины является повышение тарифов на ряд комунальни благ. После повышения тарифов украинцы стали реже платить за жилово-коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.  Так, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в июне 2014 года по сравнению с маем снизилась на 2,5% — до […]

Украинцы стали реже платить за жилищно-коммунальные услуги. Причиной ухудшения платежной дисциплины является повышение тарифов на ряд комунальни благ.

После повышения тарифов украинцы стали реже платить за жилово-коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. 

Так, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в июне 2014 года по сравнению с маем снизилась на 2,5% — до 11,2 млрд грн. Средний срок задолженности составил 3,4 месяца. Однако, в мае текущего года по сравнению с апрелем снижение задолженности по оплате ЖКУ фиксировалось на уровне 4,3% — до 11,4 млрд грн. То есть платежная дисциплина ухудшилась.

Заметим, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии в июне 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 5% — до 250,1 грн.

По матриалам: Украина коммунальная

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине