В связи с обстрелами боевиков может закрыться пункт пропуска в Станице Луганской — единственный на Луганщине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.
В своем обрщении к жителям Луганщины он написал, что как и обещал, на множественные просьбы он издал распоряжение об открытии перехода в Станице Луганской. В настоящее время пунктом пропуска пользуются ежедневно около 1800 человек, работает рынок, отделение банка, транспорт.
«Но с первых дней я отмечал: ГЛАВНОЕ МИР И БЕЗОПАСТНОСТЬ. Сейчас я вижу массовое нарушение мира со стороны террористов!!! Вчера — Попасная, сегодня — Болотное.
Я многократно говорил о том, что у меня нет доверия к мерзавцам, которые осуществляют оккупацию Украины. События последних дней свидетельствуют о моей правоте: снова ежедневно звучат взрывы. В то время, когда мы с вами прикладываем много усилий для возобновления мирной жизни, для строительства и развития нашей земли, снова «обезьяны с гранатами» осуществляют обстрелы, нарушая договоренности», — написал Георгий Тука.
Он сообщил, что не хочет причинять лишних хлопот мирному населению, но вынужден проинформировать, что рассматривается вопрос о закрытии пункта пропуска в Станице Луганской в ответ на действия боевиков. О своем решении Тука обещает проинформировать заранее, как минимум за сутки.
Напомним, буквально вчера руководитель Луганской области говорил, что рассматривается вопрос, как сделать пребывание людей в пункте пропуска более комфортным.
Когда приходит время оформлять пенсию, годы обучения в вузе могут играть значительную роль. В некоторых…
Погода в среду будет мало отличаться от вторника. Над Украиной - область повышенного атмосферного давления,…
Астрономы фиксируют повышенную активность магнитосферы: на Солнце продолжаются вспышки. Специалисты советуют быть внимательными пожилым и…
Лето — пора арбузов и дынь. Эти сочные фрукты не только освежают, но и приносят…
Владельцам квартир и домов в Украине напомнили: до 1 сентября необходимо рассчитаться с налогами за…
Пока одни обновляют айфоны, другие остаются верны кнопочным «Нокиям». Но мобильные операторы, похоже, решили: интернет…