В связи с обстрелами боевиков может закрыться пункт пропуска в Станице Луганской — единственный на Луганщине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.
В своем обрщении к жителям Луганщины он написал, что как и обещал, на множественные просьбы он издал распоряжение об открытии перехода в Станице Луганской. В настоящее время пунктом пропуска пользуются ежедневно около 1800 человек, работает рынок, отделение банка, транспорт.
«Но с первых дней я отмечал: ГЛАВНОЕ МИР И БЕЗОПАСТНОСТЬ. Сейчас я вижу массовое нарушение мира со стороны террористов!!! Вчера — Попасная, сегодня — Болотное.
Я многократно говорил о том, что у меня нет доверия к мерзавцам, которые осуществляют оккупацию Украины. События последних дней свидетельствуют о моей правоте: снова ежедневно звучат взрывы. В то время, когда мы с вами прикладываем много усилий для возобновления мирной жизни, для строительства и развития нашей земли, снова «обезьяны с гранатами» осуществляют обстрелы, нарушая договоренности», — написал Георгий Тука.
Он сообщил, что не хочет причинять лишних хлопот мирному населению, но вынужден проинформировать, что рассматривается вопрос о закрытии пункта пропуска в Станице Луганской в ответ на действия боевиков. О своем решении Тука обещает проинформировать заранее, как минимум за сутки.
Напомним, буквально вчера руководитель Луганской области говорил, что рассматривается вопрос, как сделать пребывание людей в пункте пропуска более комфортным.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.
Бюрократии стало меньше. Кабмин обновил систему реестра ветеранов, расширил круг лиц, имеющих право доступа к…
Пенсионная арифметика в действии. Как изменятся выплаты пенсионерам в октябре?
ПФУ обнародовал пример, как рассчитывается пенсия по возрасту в 2025 году. Рассказываем, как узнать сумму…