No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Херсоне задержали мужчину, грабившего бабушек

В Херсоне задержали мужчину, грабившего бабушек

Недавно в милицию обратилась 68-летняя женщина, которая сообщила, что на улице на нее напал мужчина. Неизвестный толкнул ее и отобрал сумку с деньгами и мобильным телефоном. В этот же день поступило аналогичное сообщение от 82-летней пенсионерки. Она рассказала, что неизвестный злоумышленник подбежал сзади, толкнул ее ногой, а когда она упала — выхватил у нее сумку. […]

Недавно в милицию обратилась 68-летняя женщина, которая сообщила, что на улице на нее напал мужчина. Неизвестный толкнул ее и отобрал сумку с деньгами и мобильным телефоном.

В этот же день поступило аналогичное сообщение от 82-летней пенсионерки. Она рассказала, что неизвестный злоумышленник подбежал сзади, толкнул ее ногой, а когда она упала — выхватил у нее сумку.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции, по данным фактам были возбуждены уголовные производства по ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Во время досудебного расследования правоохранители выдвинули версию, что преступление мог совершить один и тот же человек. Ведь в обоих случаях по описанию внешности приметы преступника были похожими.

Оперативники сняли информацию с камер видеонаблюдения, которые находились неподалеку от мест совершения преступлений, опросили возможных свидетелей и проверили лиц, находящихся под административным надзором.

Правоохранители установили, что преступление совершил 29-летний херсонец. Недавно в отношении него вступил в законную силу приговор за преступления, совершенные ранее. Мужчина должен был быть направленным к местам отбывания наказаний. Но перед этим он успел совершить еще несколько уголовных поступков.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 «Грабеж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине