No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМинистр пообещал, что веерных отключений света не будет

Министр пообещал, что веерных отключений света не будет

В Украине достаточно угля и газа, поэтому отключений электроэнергии не будет. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает пресс-служба Министерства. По его словам, на складах теплоэлектростанций накоплено 2,5 млн тонн угля, что на 900 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату 2014 года. — Этого достаточно, чтобы входить в отопительный сезон […]

В Украине достаточно угля и газа, поэтому отключений электроэнергии не будет. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает пресс-служба Министерства.

По его словам, на складах теплоэлектростанций накоплено 2,5 млн тонн угля, что на 900 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату 2014 года.

— Этого достаточно, чтобы входить в отопительный сезон со спокойной душой и уверенностью в том в том, что никаких отключений не будет, – сказал он.

Кроме того, у энергетиков достаточно средств для закупки угля в течение отопительного сезона. При этом министр добавил, что ядерное топливо для АЭС уже закуплено на весь период отопительного сезона. 

Кроме того, природного газа также закуплено на 1 млрд куб. м больше, чем в прошлом году.

По информации министра, в настоящее время осуществляется строительство высоковольтной линии электропередач, что позволит увеличить выдачу электроэнергии на 1 тыс. МВт в центральные регионы Украины с Ровненской и Хмельницкой атомных электростанций.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине