No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатТехосмотр будет проходить по-новым принципам

Техосмотр будет проходить по-новым принципам

В Украине заработает новая современная система проверки пригодности транспортных средств к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины. Как говорится в сообщении, техосмотр вводится во исполнение соглашения об ассоциации с ЕС и с целью повышения уровня безопасности движения на дорогах. При этом, подчеркивают в министерстве, ни МРЭО, ни ГАИ не будут иметь никакого отношения к […]

В Украине заработает новая современная система проверки пригодности транспортных средств к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Как говорится в сообщении, техосмотр вводится во исполнение соглашения об ассоциации с ЕС и с целью повышения уровня безопасности движения на дорогах. При этом, подчеркивают в министерстве, ни МРЭО, ни ГАИ не будут иметь никакого отношения к проверке транспортных средств.

С момента принятия разработанного Мининфраструктуры законопроекта нововведения будут вступать в силу постепенно, в течение 2015 — 2022 годов. В первую очередь, они будут касаться коммерческих транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров.

Согласно документу, проверки будут выполнять специально подготовленные эксперты на пунктах технического контроля, которыми могут быть привычные СТО — станции техобслуживания

Легковые автомобили украинцев начнут проверять не ранее 1 ноября 2019 года. Сообщается, новые легковушки подлежат проверкам впервые за 4 года после государственной регистрации, а далее — каждые 2 года.

Кстати, слухи о возобновлении техосмотров ходят с прошлого года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине