No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗа обман Пенсионного фонда киевлянину светит 12 лет тюрьмы

За обман Пенсионного фонда киевлянину светит 12 лет тюрьмы

Чтобы скрыть факт пребывания в должности, не совместимой с одновременным получением заработной платы и пенсионного обеспечения, киевлянин подделал документы. За восемь лет мужчина неправомерно получил от государственного фонда более 500 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Киевской облмилиции. 53-летний киевлянин ушел на заслуженный отдых по выслуге лет. Получая пенсию, он устроился работать на должность, не совместимую с […]

Чтобы скрыть факт пребывания в должности, не совместимой с одновременным получением заработной платы и пенсионного обеспечения, киевлянин подделал документы. За восемь лет мужчина неправомерно получил от государственного фонда более 500 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Киевской облмилиции.

53-летний киевлянин ушел на заслуженный отдых по выслуге лет. Получая пенсию, он устроился работать на должность, не совместимую с одновременным получением заработной платы и пенсионного обеспечения. Чтобы иметь дополнительный источник прибыли, злоумышленник подделал и предоставил в Пенсионный фонд справку с места работы и одну из страниц трудовой книжки.

В результате за восемь лет киевлянин незаконно получил более 500 тысяч гривен из Пенсионного фонда.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины — статье 190 (Мошенничество) и статье 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Пенсионеру грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине