No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугПугачева рассказала, как выступала в Чернобыле после аварии на АЭС

Пугачева рассказала, как выступала в Чернобыле после аварии на АЭС

Алла Пугачева много лет назад выступила для жителей Чернобыля после аварии на местной атомной станции. Несмотря на то, что город был заражен радиацией, рискуя получить опасное для организма облучение, артистка согласилась на концерт, потому что об этом ее попросили поклонники. «А как туда можно было не поехать? Туда вылетел кто-то из правительства, сейчас не помню […]

Алла Пугачева много лет назад выступила для жителей Чернобыля после аварии на местной атомной станции. Несмотря на то, что город был заражен радиацией, рискуя получить опасное для организма облучение, артистка согласилась на концерт, потому что об этом ее попросили поклонники.

«А как туда можно было не поехать? Туда вылетел кто-то из правительства, сейчас не помню уже, и спрашивает: в чем вы нуждаетесь в первую очередь? Постараемся дать все. Они кричат: апельсинов! и Пугачеву! Как можно было отказаться?

Разговоры, периодически возникающие, что там было не опасно и вообще все преувеличено, мне кажутся дурацкими, потому что один наш мальчик умер через год, пусть не напрямую от лучевой болезни, а от собственных усилившихся хронических заболеваний; вообще радиация ударяет по слабому месту, и от своих эндокринных проблем я мучаюсь именно с тех пор.

Мне сказали выступать в шапке, я отказалась, повязала огромный бант, чтобы прикрыть голову. За этот бант меня потом ругали отдельно. Нам сказали всю одежду, в которой мы выступали, дома немедленно сжечь или сдать на уничтожение, пить много красного вина или виски (тут никто особенно не сопротивлялся) и не брать никакой еды в зоне, если будут угощать.

Не брать, сам понимаешь, было нельзя. Было ли ощущение полной катастрофы тогда? Нет, я не думала», — рассказала Алла Пугачева.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Чернобыльскую зону планируют сделать заповедником.

Источник Новая газета

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине