No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугСегодня отмечается 71-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков (ФОТО)

Сегодня отмечается 71-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков (ФОТО)

Сегодня во всех населенных пунктах страны отмечается 71-я годовщина освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В городах и селах к мемориалам памяти и памятникам освободителям возлагаются цветы, вспоминают погибших и поздравляют ныне здравствующих ветеранов с Победой. «Мы гордимся героизмом, силой духа и мужеством наших ветеранов, которые в те бурные годы освободили от оккупантов родную землю и […]

Сегодня во всех населенных пунктах страны отмечается 71-я годовщина освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В городах и селах к мемориалам памяти и памятникам освободителям возлагаются цветы, вспоминают погибших и поздравляют ныне здравствующих ветеранов с Победой.

«Мы гордимся героизмом, силой духа и мужеством наших ветеранов, которые в те бурные годы освободили от оккупантов родную землю и много европейских стран, а впоследствии в чрезвычайно тяжелых условиях отстроили разрушенные города и села, возродили экономический потенциал, лелеяли наше мирное будущее», — сказал президент. Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что именно на украинской земле в годы Второй мировой войны определялась дальнейшая судьба человечества, ведь именно здесь состоялись одни из самых масштабных сражений. «Вклад украинцев в общую победу народов Европы над нацизмом является неоценимым», — сказал Порошенко.

О тех, кто внес немалый вклад в победу, вы можете прочитать в нашем материале «Пять забытых героев: они сражались против нацизма«

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине