No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Чили яркими красками зацвела пустыня (ФОТО)

В Чили яркими красками зацвела пустыня (ФОТО)

В пустыне Атакама в Чили, которая считается самой засушливой на земле, зацвели цветы. Как сообщил агенству EFE директор Национальной службы туризма Атакама Даниэль Диас, интенсивность цветения в этом году, не имеет прецедентов. Причиной тому стали отсутствие заморозков и обильные осадки. Также удивление вызывает тот факт, что цветение произошло второй раз за год. Всего в пустыне […]

В пустыне Атакама в Чили, которая считается самой засушливой на земле, зацвели цветы.

Как сообщил агенству EFE директор Национальной службы туризма Атакама Даниэль Диас, интенсивность цветения в этом году, не имеет прецедентов. Причиной тому стали отсутствие заморозков и обильные осадки. Также удивление вызывает тот факт, что цветение произошло второй раз за год.
Всего в пустыне зацвело более 200 видов местных растений.

Семена цветов, которые цветут в этой пустыне, находятся в спящем состоянии в течение 5-6 лет, а затем цветут несколько месяцев.
Наибольшая концентрация цветов наблюдается в регионе Кокимбо, от Пичиданги до Лос-Чорос, а также в регионе Антофагасты, от Чаньяраль до Сан-Педро-де-Атакама.

Местные жители в восторге от такого явления, ведь сюда будут стекаться туристы, которые повысят экономическое благосостояние региона. Ожидается прибытие около 20 тысяч путешественников. Увидеть уникальное природное явление можно будет до ноября.

Напомним, ранее мы рассказывали о Чудо-саде в Дубае.

Фото boredpanda.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине