No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы хотят есть больше крольчатины и баранины

Украинцы хотят есть больше крольчатины и баранины

Среди нишевых видов мяса украинцы хотели бы увеличивать употребления мяса кролика и баранины. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), сообщает пресс-служба Ассоциации УКАБ. 31% ответивших проголосовал за крольчатину, чуть меньше, 30% — за баранину. На третьем месте находится мясо индюков, вступившее 24% голосов. Сейчас потребление баранины и крольчатины в […]

Среди нишевых видов мяса украинцы хотели бы увеличивать употребления мяса кролика и баранины. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), сообщает пресс-служба Ассоциации УКАБ.

31% ответивших проголосовал за крольчатину, чуть меньше, 30% — за баранину. На третьем месте находится мясо индюков, вступившее 24% голосов.

Сейчас потребление баранины и крольчатины в Украине довольно низкое и составляет около 500 г мяса в год в расчете на одного жителя. Причиной этому является низкая покупательная способность населения и приоритет применения традиционных видов мяса, таких как курица и свинина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине