No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики рассказали, как проще перенести перевод часов

Медики рассказали, как проще перенести перевод часов

Как мы уже сообщали, сегодня ночью в Украине переводятся стрелки часов на один час назад. Некоторые люди сложно переносят изменения времени. Для них мы предлагаем следующие рекомендации медиков. Не засыпайтесь! Так как часы переводятся на час назад, некоторые решают поспать на этот час дольше. Медики не советуют этого делать, лучше поспите больше на 20-30 минут, […]

Как мы уже сообщали, сегодня ночью в Украине переводятся стрелки часов на один час назад. Некоторые люди сложно переносят изменения времени. Для них мы предлагаем следующие рекомендации медиков.

Не засыпайтесь! Так как часы переводятся на час назад, некоторые решают поспать на этот час дольше. Медики не советуют этого делать, лучше поспите больше на 20-30 минут, тогда вечером будет легче уснуть по новому времени. А накануне перевода стрелок стоит лечь в привычное для себя время, несмотря на то, что у вас в запасе есть лишний час. Кстати, часы медики советуют переводить с вечера, так, по их мнению, будет проще на следующий день привыкать к новому распорядку.

Питайтесь правильно. Данный совет актуален не только в день накануне перевода часов, но именно сегодня не стоит увлекаться продуктами, которые содержат много углеводов. Организму будет сложно адаптироваться, если его загрузить сахарами.

Уснуть – проблема? В понедельник многим нужно вставать на работу, а значит нужно лечь вовремя спать. Если у вас не получается уснуть, сделайте небольшую зарядку, выпейте теплого молока с медом или почитайте. 

Чтобы организму было легче, постарайтесь в воскресенье погулять в первой половине дня, особенно если выдастся хорошая погода.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине