No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине появится телеканал для неслышащих

В Украине появится телеканал для неслышащих

Украинцы, живущие с недостатками слуха, получат возможность смотреть интернет-телевидение на языке жестов. Интернет-телеканал запустят конце 2015. Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на Radio Rzeszów. Центр образования и поддержки «Res-Gest» (г.. Жешув, Польша) и общество «Зеленый Крест» (г.. Львов, Украина) запускают проект под названием «Интернет-телевидение для глухих — широко приоткрытое окно в мир для людей […]

Украинцы, живущие с недостатками слуха, получат возможность смотреть интернет-телевидение на языке жестов. Интернет-телеканал запустят конце 2015.

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на Radio Rzeszów.

Центр образования и поддержки «Res-Gest» (г.. Жешув, Польша) и общество «Зеленый Крест» (г.. Львов, Украина) запускают проект под названием «Интернет-телевидение для глухих — широко приоткрытое окно в мир для людей с ограниченными возможностями в Украине», который финансируется польским Министерством иностранных дел.

В запуске интернет-телевидение также примут участие и польские журналисты канала GlusiTV, на базе которого и создадут новый украинский проект. Его стоимость составляет около 60 000 злотых (18 000 долларов), из которых 40 000 (10 000) были предоставлены грантом от МИД Польши.

Украинская версия GlusiTV, что разрабатывалась в период с августа по декабрь, стартует в конце ноября — начале декабря этого года. Телеканал на языке жестов будет рассказывать о вопросах труда, изменениях в законодательстве, культурных и спортивных мероприятия. Также зрители смогут с помощью канала изучить язык жестов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в одном из храмов Тернополя проводятся богослужения с сурдопереводом.

Источник Телекритика

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине