No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСчастье продлевает жизнь, - ученые

Счастье продлевает жизнь, — ученые

Если человек себя чувствует счастливым, то у него снижается риск преждевременной смерти. К таким выводам пришли исследователи из Университета Северной Каролины (University of North Carolina), сообщает The Daily Mail. Ученые провели масштабное исследование, в котором приняло участие более 30 тысяч добровольцев. В ходе опроса респондетов просили ответить на вопрос: счастливы ли они. А затем сопоставляли […]

Если человек себя чувствует счастливым, то у него снижается риск преждевременной смерти. К таким выводам пришли исследователи из Университета Северной Каролины (University of North Carolina), сообщает The Daily Mail.

Ученые провели масштабное исследование, в котором приняло участие более 30 тысяч добровольцев. В ходе опроса респондетов просили ответить на вопрос: счастливы ли они. А затем сопоставляли ответы с данными о здоровье и продолжительности жизни участников опроса. Исследование длилось 30 лет.

Исследователи определили, что независимо от дохода, состояния здоровья или семейного положения, люди, которые считают себя очень счастливыми, имеют больше шансов прожить долгую жизнь, чем те, кто не слишком счастливы. Риск преждевременной смерти у счастливых людей на 14% ниже, так как они могут лучше справляться со стрессом и имеют много друзей.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине