No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗа год чеснок подорожал в три раза

За год чеснок подорожал в три раза

На начало октября цены на чеснок в Украине в среднем составили 50-55 грн/кг, что больше чем в три раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Так в октябре 2014 года стоимость чеснока составляла в среднем 16-17 грн / кг, сообщается на сайте Ассоциации Украинского клуба аграрного бизнеса. Основными причинами повышения цены на чеснок в Украине в […]

На начало октября цены на чеснок в Украине в среднем составили 50-55 грн/кг, что больше чем в три раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Так в октябре 2014 года стоимость чеснока составляла в среднем 16-17 грн / кг, сообщается на сайте Ассоциации Украинского клуба аграрного бизнеса.

Основными причинами повышения цены на чеснок в Украине в нынешнем сезоне эксперты назвали сокращение посевных площадей на 6% по сравнению с прошлым годом, подорожание себестоимости производства и неблагоприятные погодные условия при его выращивании. Также свое влияние оказала засуха, которая наблюдалась в ряде регионов страны. Она снизила качество продукции на рынке и вызвала трудности с хранением. В то же время производство чеснока промышленными предприятиями не превышает 2% от общего объема, из-за чего на рынках и в розничных сетях значительную долю занимает импортная продукция, стоимость которой выросла вследствие девальвации национальной валюты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине