No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, как месяц рождения влияет на развитие старческого слабоумия

Ученые выяснили, как месяц рождения влияет на развитие старческого слабоумия

На развитие слабоумия в старости влияет месяц рождения. К таким выводам пришли немецкие ученые. Как сообщает издание New Scientist, по заключению демографов из Ростокского университета, риск развития старческого слабоумия у рожденных летом выше, чем у тех, кто появился на свет в зимние месяцы. В исследовании приняло участие около 150 тысяч человек старше 65 лет. Ученые […]

На развитие слабоумия в старости влияет месяц рождения. К таким выводам пришли немецкие ученые. Как сообщает издание New Scientist, по заключению демографов из Ростокского университета, риск развития старческого слабоумия у рожденных летом выше, чем у тех, кто появился на свет в зимние месяцы.

В исследовании приняло участие около 150 тысяч человек старше 65 лет.
Ученые считают, что на дальнейшее развитие человека и его здоровье большое влияние оказывает питание в первые месяцы жизни и подверженность простудным заболеваниям. Так, те, кто родился летом, в более раннем возрасте сталкиваются с вирусными инфекциями. Кроме того, будущие мамы, чьи роды приходятся на лето, лишены на последних сроках беременности многих свежих овощей и фруктов.

По мнению ученых эти факторы могут оказывать влияние как на обмен веществ, так и на иммунную систему человека. В результате повышается риск появления сахарного диабета, ожирения, гипертонии. А все эти заболевания способствуют развитию слабоумия.

Исследователи считают, что каждые 20 лет количество людей, страдающих слабоумием, будет увеличиваться. В настоящее время в мире насчитывается около 37 миллионов человек, страдающих деменецией.

По мнению ученых, люди могут все изменить. Для этого необходимо скорректировать образ жизни и питание детей в раннем возрасте, а также беременных женщин.

Тем же, кто уже давно вышел из детского возраста, советуют найти хобби. Именно увлечения способны уменьшить риск возникновения слабоумия.

Напомним, ранее мы рассказывали, как можно выбрать хобби в пожилом возрасте.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине