No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКогда и как жители "ЛНР" смогут получать украинские пенсии

Когда и как жители «ЛНР» смогут получать украинские пенсии

Все жители временно оккупированной боевиками части Луганской области смогут легально получать украинскую пенсию. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука. «В Новотошковском уже работает отделение «Ощадбанка». Когда будет открыт логистический центр, жители с оккупированных территорий смогут получать украинскую пенсию. Кстати, не только пенсию, люди смогут там получить весь комплекс […]

Все жители временно оккупированной боевиками части Луганской области смогут легально получать украинскую пенсию. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«В Новотошковском уже работает отделение «Ощадбанка». Когда будет открыт логистический центр, жители с оккупированных территорий смогут получать украинскую пенсию. Кстати, не только пенсию, люди смогут там получить весь комплекс государственных услуг. Эти люди не переселенцы, поэтому, естественно, справка переселенца не нужна», — сообщил Г.Тука.
Губернатор Луганской области добавил, что выдача пенсий будет осуществляться в рамках действующего законодательства. Для оформления пенсий в логистических центрах будут работать представители пенсионного фонда Украины.

«Человеку будет начисляться пенсия. Он будет подходить к банкомату и получит ее. Но чтобы снять пенсию с карты, нужно приезжать к банкомату раз в месяц, или раз в два месяца», — добавил он.

По состоянию на 7 октября, СНБО не предоставило разрешение на открытие логистических центров в Луганской области. Планируется, что на линии разграничения будут работать два логистических центра для продажи украинских продуктов и выдачи пенсий жителям временно оккупированных территорий.

Первый проходной пункт пропуска в Луганской области планируется открыть в Станице Луганской до 10 октября. Второй логистический центр планируют открыть в поселке Новотошковском в здании бывшего Дома Культуры.

Напомним, ранее мы писали, что некоторые жители Донбасса получают двойные пенсии.

Источник УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине