No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНаследники могут получить авто инвалида после его смерти

Наследники могут получить авто инвалида после его смерти

Кабинет Министров Украины внес изменения в пункт 41 Порядка обеспечения инвалидов автомобилями. Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, соответствующее постановление принято на заседании Правительства. Новым документом предусмотрена бесплатная передача автомобиля, признанного гуманитарной помощью, после смерти инвалида членам его семьи семьи или наследникам. В случае их отсутствия или нежелания получить автомобиль, он возвращается органам социальной защиты населения. Как […]

Кабинет Министров Украины внес изменения в пункт 41 Порядка обеспечения инвалидов автомобилями. Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, соответствующее постановление принято на заседании Правительства.

Новым документом предусмотрена бесплатная передача автомобиля, признанного гуманитарной помощью, после смерти инвалида членам его семьи семьи или наследникам. В случае их отсутствия или нежелания получить автомобиль, он возвращается органам социальной защиты населения.

Как разъяснили в Минсоцполитики, проект акта был разработан с целью усиления социальной защиты инвалидов, детей-инвалидов и членов их семей и приведение нормативно-правовых актов Правительства в соответствие с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения уровня социальной защиты отдельных категорий ветеранов войны».

В частности, указанным законом были внесены изменения в Закон Украины «О гуманитарной помощи», предусматривающие передачу автомобиля, признанного гуманитарной помощью, которым инвалид был обеспечен через органы социальной защиты населения, членам его семьи без уплаты ими всех налогов и сборов и независимо от срока пользования таким автомобилем, в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

Напомним, ранее мы писали, кому Кабмин разрешил бесплатно выдавать лекарства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине