No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ оккупированном Донбассе некоторые получают двойные пенсии

В оккупированном Донбассе некоторые получают двойные пенсии

Некоторым жителям оккупированной территории Донбасса удается одновременно получать украинскую и российскую пенсии. Об этом передает Информатор со ссылкой на сообщения местных жителей. “Некоторые пенсионеры оформили в Украине пенсии. За взятку в пенсионные фонды в других областях оформляли пенсионеров, как местных жителей. Россия начала помогать пенсионерам и матерям с малолетними детьми лишь с марта 2015. В […]

Некоторым жителям оккупированной территории Донбасса удается одновременно получать украинскую и российскую пенсии. Об этом передает Информатор со ссылкой на сообщения местных жителей.

“Некоторые пенсионеры оформили в Украине пенсии. За взятку в пенсионные фонды в других областях оформляли пенсионеров, как местных жителей. Россия начала помогать пенсионерам и матерям с малолетними детьми лишь с марта 2015. В общем, удавалось еще ездить в Украину забирать зарплату и пенсию. Захарченко как после выборов сказал: – это Ваша пенсия, забирайте ее у Украины, пока еще есть возможность». В декабре пенсионерам выплатили по 500 грн. (1500 рублей).”, — цитирует издание пенионера из Донецка.

По словам источника Информатора, мужчина платил за одну поездку 200 грн., чтобы снять 1121 грн. Для получения пенсии ему приходилось пересекать два блок поста сепаратистов и шесть блокпостов ВСУ.

Напомним, ранее мы рассказывали, что члены, так называемого правительства самопровозглашенной «ЛНР», получают украинские пенсии.

Источник Информатор

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине