No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЕсли вы проспали: Самые красивые снимки кровавой луны со всего мира (ФОТО,...

Если вы проспали: Самые красивые снимки кровавой луны со всего мира (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром жители земли могли видеть так называемую кровавую луну. Интернет заполонили снимки как специалистов, так и простых очевидцев этого необычного астрономического явления. Так что если вы проспали или небо над вашим городом было затянуто тучами и вы не смогли в полной мере насладиться этим уникальным зрелищем, предлагаем вам небольшую подборку фото и видео. Напомним, […]

Сегодня утром жители земли могли видеть так называемую кровавую луну. Интернет заполонили снимки как специалистов, так и простых очевидцев этого необычного астрономического явления.

Так что если вы проспали или небо над вашим городом было затянуто тучами и вы не смогли в полной мере насладиться этим уникальным зрелищем, предлагаем вам небольшую подборку фото и видео.

Напомним, уникальность именно этого затмения в том, что полнолуние совпадает с максимальным сближением Луны и Земли, поэтому визуально наш спутник стал больше на 15%. Ближайшее расположение Луны к Земле бывает раз в десятилетия, но за последние два года земляне наблюдают это явление уже четвертый раз. Первое было 15 апреля 2014-го, второе — 8 октября 2014- го, третье — 4 апреля и вот четвертое должно произойти 28 сентября.
Кстати, некоторые любители «концов света» предрекали на сегодняшнюю ночь апокалипсис.

Фото ВВС, loveopium.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине