No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине празднуют Курбан Байрам

В Украине празднуют Курбан Байрам

Сегодня началось празднование одного из самых главных праздников мусульман Курбан Байрам. Один из важнейших праздников ислама — Курбан-байрам, или Ид аль-адха (праздник жертвоприношения и окончания хаджа), отмечают в 10-й день месяца Зуль-хиджа. В 2015 году этот день приходится на четверг, 24 сентября. Во украинских городах мусульмане также отметят этот день. Так, как сообщает пресс-центр Харьковского […]

Сегодня началось празднование одного из самых главных праздников мусульман Курбан Байрам. Один из важнейших праздников ислама — Курбан-байрам, или Ид аль-адха (праздник жертвоприношения и окончания хаджа), отмечают в 10-й день месяца Зуль-хиджа. В 2015 году этот день приходится на четверг, 24 сентября.

Во украинских городах мусульмане также отметят этот день. Так, как сообщает пресс-центр Харьковского горсовета, празднование начнется в мусульманской мечети. После священной молитвы и обряда жертвоприношения мусульмане будут угощать мясом барана друзей и малоимущих. А в Запорожье празднования начались еще в 7.30. Представители мусульманской общины собрались собрались на этот праздник в здании Исламского культурного центра Запорожья.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине