No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиС ноября украинцы смогут следить за расходами Пенсионного фонда на спецпортале

С ноября украинцы смогут следить за расходами Пенсионного фонда на спецпортале

Кабмин Украины запустил веб-портал, который открывает доступ к подробной информации об использовании государством публичных средств. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. Сегодня на портале доступен поиск транзакций на счету Государственного казначейства. В ноябре начнет обновляться информация об использовании средств Госбюджета, местных бюджетов, Пенсионного фонда и фонда социального страхования. С 1 […]

Кабмин Украины запустил веб-портал, который открывает доступ к подробной информации об использовании государством публичных средств. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Сегодня на портале доступен поиск транзакций на счету Государственного казначейства. В ноябре начнет обновляться информация об использовании средств Госбюджета, местных бюджетов, Пенсионного фонда и фонда социального страхования. С 1 января 2016 к системе присоединятся также расходы всех государственных и коммунальных предприятий. Таким образом, отмечают в пресс-службе, использование бюджета станет максимально прозрачным.

В будущем планируется открытие доступа к данным через API для разработчиков аналитических сервисов, которые будут базироваться на информации из веб-портала.

Ознакомиться с работой официального портала публичных финансов Украины можно здесь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине