No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВоеннослужащим решили упростить льготу на оздоровление

Военнослужащим решили упростить льготу на оздоровление

Вчера Верховная Рада приняла за основу законопроект № 2972 о внесении изменения в ст. 11 Закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей». Законопроектом предлагается восстановить права военнослужащих и членов их семей на льготное санаторно-курортное обеспечение без соблюдения дополнительных условий. Нардепы проголосовали за исключение из статьи 11 Закона «О социальной и правовой […]

Вчера Верховная Рада приняла за основу законопроект № 2972 о внесении изменения в ст. 11 Закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Законопроектом предлагается восстановить права военнослужащих и членов их семей на льготное санаторно-курортное обеспечение без соблюдения дополнительных условий.

Нардепы проголосовали за исключение из статьи 11 Закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» положение, согласно которому льготы по оплате путевок на санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристичеких базах Минобороны, других образованных соответственно законам военных формирований и правоохранительных органов предоставляются военнослужащим и членам их семей при условии, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на 1 лицо за предыдущие 6 месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу.

Напомним, ранее мы рассказывали, как военнослужащим и членам их семей оформить субсидию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине