No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВыплаты переселенцам могут пересмотреть

Выплаты переселенцам могут пересмотреть

Минсоцполитики разрабатывает документы для увеличения социальной помощи переселенцам из Крыма и оккупированных регионов Донбасса. Об этом сообщил заместитель министра соцполитики Украины Виталий Мущинин на пресс-конференции в Киеве в понедельник 14 сентября, сообщает корреспондент Крым.Реалии. По словам Мущинина, в этом году на выплату социальной помощи переселенцам в госбюджете были предусмотрены 3,4 миллиона гривен. В ведомстве также […]

Минсоцполитики разрабатывает документы для увеличения социальной помощи переселенцам из Крыма и оккупированных регионов Донбасса. Об этом сообщил заместитель министра соцполитики Украины Виталий Мущинин на пресс-конференции в Киеве в понедельник 14 сентября, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По словам Мущинина, в этом году на выплату социальной помощи переселенцам в госбюджете были предусмотрены 3,4 миллиона гривен. В ведомстве также планируют продолжить эти выплаты в следующем году.

«У нас сегодня есть вид государственной помощи, которую мы выплачиваем переселенцам. Это помощь для аренды жилья и проживания. Максимальный размер этой помощи составляет 2400 гривен на семью. Ми хотим продолжить выплату этой помощи. Вроде бы уже нашли понимание в Министерстве финансов на следующий год. Кроме того, мы сегодня пытаемся пересмотреть размер этой помощи. Поскольку он был определен еще в октябре 2014 года. Понятное дело, что после этого произошли изменения в экономической ситуации. Мы сегодня хотим выйти на повышенный уровень этой помощи», – заявил Мущинин.

Замминистра соцполитики также сообщил, что в ведомстве планируют определить отдельный вид помощи – переселенцам-инвалидам.
«Мы планируем дифференцировать размеры этой помощи на проживание для конкретных категорий граждан, таких, как инвалиды. Потому что им для проживания нужны специальные, комфортные условия. Необходимо сделать более высокие выплаты и, соответственно, улучшить социальную защиту переселенцев», – отметил Мущинин.

Министерство социальной политики Украины сообщает, что по состоянию на 14 сентября на учете находится миллион 483 тысяч 119 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.

Источник Крым.Реалии

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине