No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДосугДнепропетровск удивил Украину рекордами (ФОТО)

Днепропетровск удивил Украину рекордами (ФОТО)

На этих выходных в Днепропетровске отмечали День города. Во время массовых мероприятий представители Книги рекордов Украины зафиксировали несколько достижений. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета. Так, в Днепропетровске изготовили самую большую пампушку, из зерен кофе выложили самый большой герб Украины, а из цветного песка соорудили самую большую картину. В частности, пампушка с чесноком была изготовлена […]

На этих выходных в Днепропетровске отмечали День города. Во время массовых мероприятий представители Книги рекордов Украины зафиксировали несколько достижений. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Так, в Днепропетровске изготовили самую большую пампушку, из зерен кофе выложили самый большой герб Украины, а из цветного песка соорудили самую большую картину.

В частности, пампушка с чесноком была изготовлена в форме солнца, ее диатметр составил 3 метра, а вес — более 100 кг. Сразу же после фиксации рекорда гости праздника смогли попробовать пампушку.

На самый большой кофейный герб Украины было использовано 30 кг кофейных зерен и 18 кг молотого кофе. Герб, размером 3,2х2,1 м выложили на большом полотне размером 4,5х6,5 м. Организаторы рекордов получили соотвествующие сертификаты от представителей Национальтного реестра рекордов Украины.

Самую большую картину из песка создали участники ІІІ фестиваля песочной анимации. На картине, длиной 15 м, изображена известная на весь мир Петриковская роспись.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Одессе установили вышиванковый рекорд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине