No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ украинский кинопрокат выходит самый ожидаемый фильм года

В украинский кинопрокат выходит самый ожидаемый фильм года

24 сентября в украинский прокат выходит карпатская драма «Братья. Последняя исповедь». Об этом сообщает пресс-служба Госкино. Психологическая драма рассказывает о двух братьях-гуцулах, которые всю жизнь все делили: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Но однажды в их жизни произошло событие, после которого они не говорили друг с другом на протяжении 40 лет. […]

24 сентября в украинский прокат выходит карпатская драма «Братья. Последняя исповедь». Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Психологическая драма рассказывает о двух братьях-гуцулах, которые всю жизнь все делили: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Но однажды в их жизни произошло событие, после которого они не говорили друг с другом на протяжении 40 лет.

Сценарий фильма написан по роману «Шмелиный мед» шведского автора Торгни Линдгрена. Автор сценария и режиссер Виктория Трофименко переместила место действия в украинские Карпаты. «Братья» стали первым украинским фильмом, который отобрали одновременно на три кинофестиваля класса «А» — в Индии, Шанхае и Москве. На последнем фильм получил награду кинокритиков и приз за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталья Половинка.

Осенью этого года фильм поборется за право попасть в оскаровскую номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» от Украины. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине