No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиСтало известно, на сколько вырастут доходы бюджетников

Стало известно, на сколько вырастут доходы бюджетников

С 1 сентября планируется увеличить заработную плату нескольким категориям бюджетной сферы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина. «В Верховную Раду вносится закон для повышения соцстандартов для почти 1,2 млн. украинцев, — заявил глава правительства. Выплаты учителям планируют поднять на 474 — 605 грн (в зависимости от категории), семейным врачам — на […]

С 1 сентября планируется увеличить заработную плату нескольким категориям бюджетной сферы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«В Верховную Раду вносится закон для повышения соцстандартов для почти 1,2 млн. украинцев, — заявил глава правительства.
Выплаты учителям планируют поднять на 474 — 605 грн (в зависимости от категории), семейным врачам — на 453 грн, медсестрам — на 304 грн., работникам соцсферы — на 304 грн, работникам культуры (в частности, библиотекарям) — на 348 грн.

Кроме того, повысится размер стипендии для студентов. Те, которые получают образование в вузах 1-2 категории будут получать на 112 грн больше, а студенты в вузах 3-4 категории — на 95 грн.
Выплаты одиноким матерям вырастут на 350-727 грн.
«Пенсионеры, которых около 7,5 млн. человек — будут получать минимальную пенсию в размере 1074 грн. Лица с ограниченными возможностями получат дополнительно 100-200 грн», — сообщил премьер.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, что с 1 сентября планируется поднять соцстандарты, а именно, прожиточный минимум, минимальный размер пенсий и зарплат.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине