Решения Кабинета министров о понижении минимальной температуры в квартирах с +18 до +16 градусов нет. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил министр социальной политики Павел Розенко.
По словам министра, нет ни какого решения правительства или соотвествующих органов по вопросу понижения санитарных норм температуры в жилых помещениях.
«Я хочу сказать так: я, как министр, не видел ни одного завизированного кем-либо предложения это сделать. Я читал только в интернете, что кто-то где-то сказал. Как сформированного решения правительства, даже подготовки к такому решению правительства, я такого лично не видел», — заявил Розенко.
Напомним, ранее мы сообщали, что Кабмин поручил министерству здравоохранения и Минрегионразвития рассмотреть возможность понижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях в зимний период с +18 до +16 градусов.
Эксперты отмечают, что понижение температуры отрицательно скажется как на здоровье украинцев, так и на состоянии жилого фонда. А вот монополисты, которые поставляют тепло в дома, могут хорошо «нагреть» на этом руки.
Зимой комнатные растения страдают не меньше людей: холод в квартирах, перебои с отоплением, недостаток света…
При оформлении пенсии многие украинцы не задумываются о том, что выбор лет стажа может существенно…
Каша – один из базовых продуктов здорового питания, который следует включать в ежедневный рацион. Впрочем,…
В начале недели в Украине резко снизится температура воздуха. Холоднее всего будет ночью, морозы в…
В понедельник геомагнитная ситуация на Земле не создаст серьезных угроз для большинства людей. В то…
Перебои с водоснабжением заставляют украинцев искать нестандартные бытовые решения. Даже мытье посуды без воды может…