No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДля пожилых гомосексуалистов в Дании открыли дом престарелых

Для пожилых гомосексуалистов в Дании открыли дом престарелых

В столице Дании, Копенгагене, на прошлой неделе открылся первый в стране дом престарелых для гомосексуальных, бисексуальных и трасгендерных граждан пожилого возраста. Планы по открытию для дома престарелых впервые были озвучены в ноябре прошлого года. Создатели заведения говорят, что их основная задача — обеспечить пожилым людям-ЛГБТ (лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам) в условиях, в которых им […]

В столице Дании, Копенгагене, на прошлой неделе открылся первый в стране дом престарелых для гомосексуальных, бисексуальных и трасгендерных граждан пожилого возраста.

Планы по открытию для дома престарелых впервые были озвучены в ноябре прошлого года. Создатели заведения говорят, что их основная задача — обеспечить пожилым людям-ЛГБТ (лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам) в условиях, в которых им не нужно скрывать свою истинную идентичность.

«Люди жили другой жизнью — некоторые были полностью открыты, в то время как другие были более осторожны. Но в целом, пожилые жили в то время, когда было намного сложно открыто заявлять о своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности, если она расходится с общепринятыми нормами», — заявил Виви Желструп (Vivi Jelstrup), член комитета пенсионеров ЛГБТ Дании.

Напомним, ранее мы писали, что в США совместили дом престарелых с детским садом.

Источник The Local

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине