No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСепаратистка из Луганска получала ежемесячно почти 5 тыс грн украинской пенсии

Сепаратистка из Луганска получала ежемесячно почти 5 тыс грн украинской пенсии

Пенсионный фонд Украины прекратил начисление пенсии «заместителю мэра» Луганска Антонине Кузьменко. Об этом сообщило Министерство социальной политики на своей странице в Facebook. «Информация о том, что Пенсионный фонд осуществлял выплаты гражданке Кузьменко, зарегистрировавшейся в Пенсионном фонде города Северодонецк как переселенка, по результатам поручения Пенсионному фонду действительно подтвердилась. И сегодня Пенсионный фонд направил запрос на проверку […]

Пенсионный фонд Украины прекратил начисление пенсии «заместителю мэра» Луганска Антонине Кузьменко. Об этом сообщило Министерство социальной политики на своей странице в Facebook.

«Информация о том, что Пенсионный фонд осуществлял выплаты гражданке Кузьменко, зарегистрировавшейся в Пенсионном фонде города Северодонецк как переселенка, по результатам поручения Пенсионному фонду действительно подтвердилась. И сегодня Пенсионный фонд направил запрос на проверку этой информации в Миграционную службу на предмет подтверждения или не подтверждения ее проживания. На время этого запроса все действия по выплатам приостановлены. И направлены материалы в Службу безопасности Украины по этому поводу», — отметил Шевченко, передает «Укринформ»

Он уточнил, что пенсия была назначена на основании справки, предоставленной непосредственно Северодонецким управлением социальной защиты. Выплата пенсии была возобновлена по инвалидности ІІ группы с 1 августа 2014 года. Размер назначенной пенсии — 4 709 грн 67 коп.

«Социальные выплаты мы оформляем для переселенцев. В данном случае человек обратился, сказал, что она переселенка. Предоставила адрес, где она проживает в городе Северодонецк. Получила соответствующее подтверждение Государственной миграционной службы. После этого она обратилась в Пенсионный фонд. И Пенсионный фонд на момент обращения и до этой ситуации, прояснившейся сейчас, информацией относительно противоправных действий этого лица от правоохранительных органов не обладал», — объяснил первый заместитель министра соцполитики.

Напомним, ранее мы рассказывали, что «заместитель мэра» Луганска получает пенсию по инвалидности из Пенсионного фонда Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине