No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости95-летний венгр установил рекорд в плавании на спине

95-летний венгр установил рекорд в плавании на спине

Венгерский атлет Бела Банки Ховарт установил новое лучшее время в плавании на спине на дистанции 200 метров в возрастной категории 95-99 лет. Новый рекорд составил 5:24.20 мин. Предыдущий рекорд в этой возрастной категории в дисциплине «плавание на спине» был установлен 21 год назад. 95-летний спортсмен является самым возрастным участником соревнований категории «Мастерс», которые прошли на […]

Венгерский атлет Бела Банки Ховарт установил новое лучшее время в плавании на спине на дистанции 200 метров в возрастной категории 95-99 лет. Новый рекорд составил 5:24.20 мин. Предыдущий рекорд в этой возрастной категории в дисциплине «плавание на спине» был установлен 21 год назад. 95-летний спортсмен является самым возрастным участником соревнований категории «Мастерс», которые прошли на этой неделе в Казани, сообщает официальный сайт соревнований.

Бела Банки Ховарт поделился секретом долголетия и прекрасной физической формы. Он сказал, что после заплыва чувствует себя полностью обновленным и полностью здоровым.

«Это было для меня очень необычным опытом. Я даже не ожидал, что проплыву так хорошо. А вода, разумеется, прекрасная», — сказал рекордсмен.
Секретом своего долголетия Ховарт считает правильное питание, образ жизни и регулярные занятия спортом. По его словам, он раз в два дня проплывает 800 метров и занимается гимнастикой.

«Пока я живу, я плаваю, и пока я плаваю, я живу», — говорит Ховарт.

Напомним, ранее мы писали о 100-летней японке, которая установила рекорд, проплыв 1,5-километровую дистанцию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине