No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыБогатых пенсионеров могут лишить льгот на проезд

Богатых пенсионеров могут лишить льгот на проезд

Люди с высокими доходами будут ограничены в праве пользования льготами на проезд. Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр соцполитики Павел Розенко. «Мне непонятно, почему право на пользование льготами в общественном транспорте получают люди с доходом 10-15 тыс. грн. Я думаю, что такие пенсионеры могут спокойно заплатить за проезд. Поэтому мы будем ограничивать в праве […]

Люди с высокими доходами будут ограничены в праве пользования льготами на проезд. Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр соцполитики Павел Розенко.

«Мне непонятно, почему право на пользование льготами в общественном транспорте получают люди с доходом 10-15 тыс. грн. Я думаю, что такие пенсионеры могут спокойно заплатить за проезд. Поэтому мы будем ограничивать в праве пользования льготами людей с высокими доходами. Это даст нам больший ресурс для того, чтобы заплатить тем, кто действительно в этом нуждается», — отметил Розенко.

Напомним, ранее мы сообщали, что систему предоставления льгот на проезд собираются изменить. Старт новой системы намечен на 2016 год, но министр соцполитики заметил, что все будет зависеть от финансового состояния страны и возможностей.

Источник: РБК-Украина

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине