No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Кыргызстане собираются повышать пенсию ежегодно

В Кыргызстане собираются повышать пенсию ежегодно

В Кыргызстане следующее повышение пенсии обязательно будет в 2016 году. Об этом со ссылкой на главу Социального фонда Мухамметкалыя Абулгазиева сообщает информагенство «Кабар». «Повышение должно быть ежегодным, так как идет инфляция, индекс потребительских цен растет, а пенсионеров мы должны защищать. Для этого мы должны фиксировать пенсию, что должно быть ежегодной заботой государства», — сказал председатель […]

В Кыргызстане следующее повышение пенсии обязательно будет в 2016 году. Об этом со ссылкой на главу Социального фонда Мухамметкалыя Абулгазиева сообщает информагенство «Кабар».

«Повышение должно быть ежегодным, так как идет инфляция, индекс потребительских цен растет, а пенсионеров мы должны защищать. Для этого мы должны фиксировать пенсию, что должно быть ежегодной заботой государства», — сказал председатель Соцфонда.

М.Абулгазиев отметил, что в течение пяти лет в стране пенсия повышалась 10 раз. Если в 2010 году средний размер пенсий составлял 2 тыс 800 сомов, то сейчас уже будет 4 тыс 817 сомов. «Конечно, понятно, что расходы кыргызстанцев увеличиваются в связи с тем, что цены на все растут и жизнь в целом дорожает», — пояснил он.

В Кыргызстане с сентября этого года средний размер пенсий увеличится в 2 раза и составит 4 тыс. 817 сомов.

Источник: Кабар

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине