No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовости75-летний казах на руках собирается преодолеть 800 ступеней

75-летний казах на руках собирается преодолеть 800 ступеней

75-летний житель Алматы Жан-ата, по прозвищу «Железный человек», намеревается попасть в кину рекордов Гиннеса. Как сообщает телеканал «Алматы», мужчина ежедневно тренируется, бегает по 7 километров в день, делает растяжку, чтобы пройти на руках 800 ступеней плотины Медеу. «Когда ноги вверху, часто стягивает сухожилия, чтобы этого избежать я каждый день стою на руках, на голове. Сегодня […]

75-летний житель Алматы Жан-ата, по прозвищу «Железный человек», намеревается попасть в кину рекордов Гиннеса. Как сообщает телеканал «Алматы», мужчина ежедневно тренируется, бегает по 7 километров в день, делает растяжку, чтобы пройти на руках 800 ступеней плотины Медеу.

«Когда ноги вверху, часто стягивает сухожилия, чтобы этого избежать я каждый день стою на руках, на голове. Сегодня простоял 29 минут», — говорит пожилой алматинец.

По расчетам спортсмена, идти на руках ему придется в течении 45 минут. Чтобы защитить суставы, он использует специальные перчатки. А все это ради того, чтоб доказать, что человек способен на многое и возраст ему не помеха.

Жан-ата говорит, что заниматься спортом и беречь здоровье надо с молоду, это способствует как духовному, так и физическому укреплению.

Совершить поднятие на плотину Медеу «Железный человек» планирует в октябре этого года. Достижения спортсмена впечатляют — три года назад он поднял деревянный брус 6666 раз.

Напомним, ранее мы рассказывали о 100-летней японке, которая проплыла полуторакилометровую дистанцию.

Источник: almaty.tv

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине