В интервью 5 каналу Павел Розенко сообщил, что хотел бы проиндексировать пенсии почти на 40%. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
«Мне, как Министру социальной политики, хотелось бы проиндексировать зарплаты и пенсии на размер инфляции, которая составляет около 40%. Но, к сожалению, экономика не дает сегодня достаточного ресурса для этого», — сказал Павел Розенко.
По словам министра соцполитики, в данный момент у правительства есть два приоритетных направления расходов — усиление обороноспособности страны и повышение зарплат и пенсий. Поэтому все дополнительные ресурсы будут направляться именно на эти цели.
Напомним, ранее неоднократно поднимался вопрос проведения индексации зарплат и пенсий. Однако в правительстве заявляют, что в данный момент провести повышение соцвыплат и зарплат невозможно из-за отсутствия денежных средств.
Павел Розенко отметил, что государство гарантирует с 1 декабря рост пенсий для украинцев.
Первые холодные дни часто показывают, что батарея греет не так хорошо, как ожидалось. Перед началом…
Колбаса может иметь аппетитный вид, приятный запах и даже надпись «натуральная», но это еще не…
Тариф на электроэнергию для населения в размере 4,32 грн за кВт·ч не должен автоматически повыситься…
Пенсионный фонд обнародовал статистику выплат в Украине по состоянию на 1 июля 2026 года. Средняя…
Украинцы, имеющие право на льготу, но получившие жилищную субсидию в размере 0,00 грн, могут выбрать…
Эстонский совет по делам беженцев объявил о старте новой программы финансовой поддержки для некоторых категорий…