No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПравительство упростит порядок предоставления субсидий

Правительство упростит порядок предоставления субсидий

Правительство в ближайшее время еще больше упростит механизм предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье в интервью «5 канала», передает пресс-служба Кабмина. «Мы еще упростим систему предоставления субсидий. Я думаю, что на следующей неделе будет еще одно решение Правительства упростить максимально. Для меня это самое главное сейчас […]

Правительство в ближайшее время еще больше упростит механизм предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье в интервью «5 канала», передает пресс-служба Кабмина.

«Мы еще упростим систему предоставления субсидий. Я думаю, что на следующей неделе будет еще одно решение Правительства упростить максимально. Для меня это самое главное сейчас задача», — сказал он.

«Я понимал, что поднятие тарифов — это наиболее непопулярна политическая вещь. Но я так же понимаю, что другого пути, чем приведение тарифов к рыночной цифре, нет. Какую цель мы преследуем? Цель следующая — через 10 лет Украина должна стать полностью энергетически независимой страной. Это задача. И мы к этой задаче движемся в том числе через рыночные тарифы», — сказал Арсений Яценюк.

Он отметил, что из-за приведения тарифов на энергоносители до рыночного уровня у людей появился страх.

«Вся государственная машина сейчас должна быть направлена ​​на одно — довести до людей: так, мы пошли по пути реформ ценообразования в энергетическом секторе, но знайте — тот, кто не имеет возможности заплатить, тому, кому не хватает, государство предусмотрело 24,5 миллиарда гривен, мы вам компенсируем», — сказал премьер-министр.

Ранее об упрощении процедуры оформления субсидий рассказал министр соцполитики Павел Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине