No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Германии разрешили хоронить питомцев вместе с людьми

В Германии разрешили хоронить питомцев вместе с людьми

На этой недели в Германии открыли первых два кладбища, на которых можно будет хоронить домашних питомцев вместе с хозяевами. Об этом сообщает издание The Local Как отметила руководитель немецкой ассоциации кладбищ Джудит Кенсген, в последнее время роль домашних животных в обществе изменилась. Теперь до двух человек и четырех животных смогут обрести покой в «могиле дружбы» […]

На этой недели в Германии открыли первых два кладбища, на которых можно будет хоронить домашних питомцев вместе с хозяевами. Об этом сообщает издание The Local

Как отметила руководитель немецкой ассоциации кладбищ Джудит Кенсген, в последнее время роль домашних животных в обществе изменилась.
Теперь до двух человек и четырех животных смогут обрести покой в «могиле дружбы» или же до 12 человек или урн с прахом животных в семейной могиле.

Перед захоронением и людей, и животных будут по отдельности кремировать. Если хозяин и питомец умрут в разное время, можно будет договориться с ветеринаром или сотрудником похоронного бюро с тем, чтобы останки того, кто прожил дольше, в последствии были помещены в нужное место.

Первое кладбище под названием «UnserHafen» открылось в Браубахе в земле Рейнланд-Пфальц. Второе – в Эссене в Западной Германии.

Источник: The Local

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине