Пенсия за выслугу лет назначается лицам, которые проходят службу в органах внутренних дел, независимо от возраста, если они уволены со службы, в частности, в период с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 и на день увольнения имеют выслугу 22 календарных года и более. Об этом говорится в разъяснениях на сайте Пенсионного фонда Украины.
Кроме того, законодательно предусмотрено назначение пенсии за выслугу лет лицам, проходящим службу в органах внутренних дел, в случае достижения ими на день увольнения со службы 45-летнего возраста, при наличии у них страхового стажа 25 лет и более, из которых не менее 12 календарных лет и 6 месяцев составляет военная служба или служба в органах внутренних дел.
Напомним, ранее мы писали о том, как подтвердить льготный стаж, если предприятие ликвидировано.
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?
Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?