No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев ждет повышение пенсий и зарплат

Украинцев ждет повышение пенсий и зарплат

Президент Петр Порошенко, выступая с посланием в парламенте, призвал проиндексировать зарплаты и пенсии украинцев с учетом инфляции. Президент предложил не дожидаться декабря, а повысить зарплаты и пенсии за несколько до этого. Напомним, ранее мы писали, что правительство заявляло о возможности роста зарплат и пенсионных выплат в декабре этого года. «Мы уже получили небольшие дополнительные поступления […]

Президент Петр Порошенко, выступая с посланием в парламенте, призвал проиндексировать зарплаты и пенсии украинцев с учетом инфляции.

Президент предложил не дожидаться декабря, а повысить зарплаты и пенсии за несколько до этого. Напомним, ранее мы писали, что правительство заявляло о возможности роста зарплат и пенсионных выплат в декабре этого года.

«Мы уже получили небольшие дополнительные поступления в бюджет, частично инфляционного происхождения, частично благодаря детенизации. Прошу Правительство ускорить хотя бы на несколько месяцев… возможную индексацию зарплат и пенсий», — цитирует Порошенко издание Левый берег.

При этом Президент призвал пересматривать параметры бюджета осторожно и без популизма, чтобы спровоцировать гиперинфляцию.

Ранее мы уже писали, что по итогам первого квартала в Правительстве хотели рассмотреть повышение пенсионных выплат. Однако уже идет третий месяц квартала, а реальных повышений украинские пенсионеры до сих пор не ощутили.

Напомним, с января по декабрь минимальная пенсия в Украине составляет 949 гpивен. С 1 декабря она вырастет до 1074 гpивен. Минимальная зарплата до декабря установлена на уровне 1218 гривен, с 1 декабря повысится до 1378 гривен.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине