No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Харькове пройдет ретрослет

В Харькове пройдет ретрослет

Первый харьковский ретрослет пройдет 6-7 июня. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Как сообщили организаторы, стадион превратится в ретропарк, где будет представлено более ста ретро-автомобилей, среди которых – «Ford А» 1927 года, «Fiat 500» 1949 года, «Fiat Topolino» 1954 года, «Ford Consul» 1957 года, единственный в Украине «Maseratti 430», ГАЗ-21 «Волга» и другие автомобили. Кроме […]

Первый харьковский ретрослет пройдет 6-7 июня. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как сообщили организаторы, стадион превратится в ретропарк, где будет представлено более ста ретро-автомобилей, среди которых – «Ford А» 1927 года, «Fiat 500» 1949 года, «Fiat Topolino» 1954 года, «Ford Consul» 1957 года, единственный в Украине «Maseratti 430», ГАЗ-21 «Волга» и другие автомобили. Кроме того, на выставке презентуют с полсотни других раритетных экспонатов, как на колесах (от велосипедов до тракторов), так и без них.

Гости ретрослета смогут посидеть в салоне понравившегося автомобиля, узнать его историю, при желании купить понравившуюся модель авто. Кроме того, поклонникам ретро предложат сделать ретро-прическу или поболеть за участников соревнований с гирями. Те, кто придут в ретро-костюмах или с ретро-аксессуарами, смогут принять участие в специальных конкурсах.
Кроме того, в рамках ретрослета состоится пятый этап «EMMA-Ukraine» — чемпионат Украины по автозвуку и тюнингу сезона 2015 года.

Большинство экспонатов будет представлено частными коллекционерами, а также автомобильным клубом «АВЭК» (Харьков), клубом-музеем «Фаэтон» (Запорожье), техническим музеем «Машины времени» (Днепропетровск), частным автомузеем «Авттореликвия» Дмитрия Сварчевского (Харьков) и музеем Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

Напомним, ранее в Киеве проходила выставка ретро-автомобилей. Если по каким-то причинам вы не смогли его посетить, предлагам полюбоваться снимками на нашем сайте.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине