Новости

Депутаты хотели вернуть спецпенсии

Вчера в Верховной Раде нардепы пытались в законодательной форме вернуть систему спецпенсий в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал министр социальной политики Павел Розенко.

Напомним, с 1 июня прекращено назначение спецпенсий по отдельным законам. Таким образом, с этого времени всем народным депутатам, министрам, прокурорам, судьям, таможенникам, налоговикам и др. пенсий будет назначаться на общих основаниях.

«Но несмотря на огласку и неистовый резонанс в обществе даже авторы соответствующего законопроекта решили «включить заднюю передачу» и не проголосовать за свои инициативы. Поэтому, огромное спасибо всем, кто поддерживал нас в этот важный момент» — написал Павел Розенко с соцсети.
По его словам, необходимо убедить народных депутатов проголосовать за правительственный проект пенсионной реформы, который предусматривает как переход к единым принципам начисления пенсий, так и введение второго уровня пенсионного обеспечения — накопительной системы. 

Метки: розенко спецпенсии

Новое на сайте

  • Новости

Погода 21 ноября: атмосферные фронты разделят Украину на холодную и теплую части

Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?

20/11/2025 22:30
  • Новости

Мощный солнечный поток движется в сторону Земли: ждать ли 21 ноября магнитную бурю

Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?

20/11/2025 21:30
  • Дача

Подзимний посев: посадите кабачки в ноябре, чтобы получить очень ранний урожай

Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?

20/11/2025 20:30
  • Новости

В Укрэнерго объяснили, в каких регионах самая тяжелая ситуация с электроснабжением

Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.

20/11/2025 19:30
  • Новости

Какие зарплаты устраивают украинцев в 2025 году: новые данные рынка труда

Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.

20/11/2025 18:30
  • Новости

Соцслужбы ходят по квартирам: кого проверяют с «особым вниманием» и почему?

Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?

20/11/2025 17:30