Министр здравоохранения Александр Квиташвили презентовал законопроекты, касающиеся реформирования системы здравоохранения, в частности, финансирования больниц.
Преимущества от их внедрения получат прежде всего пациенты, медицинский персонал и государство, сообщает пресс-служба Минздрава.
Законопроекты предлагают изменить правовой статус учреждений здравоохранения и предоставить им автономию в управлении.
Также Квиташвили предлагает от бюджетного учреждения перейти в форму государственного предприятия, коммунального предприятия, хозяйственного общества или других организационно-правовых форм в соответствии с действующим законодательством. Однако они все еще будут находится в собственности госудрства.
В 2016 году система койко-мест уйдет и пациенты будут платить за предоставленные услуги.
Отметим, что глава Кабмина Арсений Яценюк поддержал проект реформы Квиташвили.
Не все удобрения одинаково эффективны для томатов. Рассказываем проверенный рецепт, существенно повысивший урожай.
Готовите к праздникам или просто хотите разнообразить меню? Попробуйте эти ароматные кабачки с корейскими специями…
В супермаркетах и на рынках уже видна новая динамика стоимости яиц. Что повлияло на цены…
Рано чи пізно кожен власник будинку стикається з потребою облаштувати або оновити інженерні комунікації. В…
Правительство приняло решение разрешить учебным заведениям брать оплату за часть услуг. Объясняем, за что придется…
Слухи о снижении мобилизационного возраста активно распространяются по сети. Действительно ли это так – рассказал…