No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНемецкий пенсионер на стареньком тракторе проедет всю Норвегию

Немецкий пенсионер на стареньком тракторе проедет всю Норвегию

Пенсионер из Нижней Саксонии Винфрид Лангнер намерен пересечь всю Норвегию с юга на север на своем любимом тракторе 1961 года выпуска. В необычное путешествие 79-летний немец отправился еще в начале мая, однако завершить его планирует не раньше, чем через несколько месяцев, так как максимальная скорость его транспортного средства даже на шоссе не превышает 18 км […]

Пенсионер из Нижней Саксонии Винфрид Лангнер намерен пересечь всю Норвегию с юга на север на своем любимом тракторе 1961 года выпуска. В необычное путешествие 79-летний немец отправился еще в начале мая, однако завершить его планирует не раньше, чем через несколько месяцев, так как максимальная скорость его транспортного средства даже на шоссе не превышает 18 км в час.

Лангнер хочет достичь самой северной точки Европы — мыса Нордкап, а затем повернуть обратно на юг, посетив по дороге Финляндию и Швецию. Длина этого маршрута составляет 7600 км, так что целеустремленный пенсионер рассчитывает вернуться домой лишь к середине осени. Компанию в долгом путешествии ему составляет знакомый по имени Гюнтер, который узнал о планах Лангнера из телепрограммы и предложил себя в попутчики. Спутники быстро притерлись друг к другу, и в пути ведут долгие разговоры о жизни. Ночуют они, как правило, в туристическом автоприцепе, который возит за собой верный трактор, получивший от владельца имя «Роберт». Впрочем, приятели собираются делать и долгие привалы, если какое-то место им особенно понравится.

Лангнер признается, что его решение отправиться в страну фьордов было спонтанным. Кроме того, он не знает ни слова по-норвежски, что, впрочем, не мешает ему находить общий язык с местными жителями.

Для Лангнера это путешествие уже не первое. На своем «Роберте» он исколесил Австрию, Швейцарию и Испанию, и стал известен в родной Германии. Его путешествия широко освещали немецкие газеты, окрестившие пенсионера «трактористом Вилли».

Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионере из Китая, который переделал велосипед в автомобиль-вертолет.

Источник: flashnord.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине