No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБелорусские ученые делают из картошки квас

Белорусские ученые делают из картошки квас

Химики-технологи из центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию разработали рецепт и способ производства газированного напитка из картофеля. По информации ученых, напиток производится только из натуральных продуктов. Разработчики отметили, что с его помощью будет можно справиться с похмельем. Газировку назвали «Микола». Новинка по вкусу похожа на хлебный квас. Сейчас ученые готовятся готовы предложить маркетологам три […]

Химики-технологи из центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию разработали рецепт и способ производства газированного напитка из картофеля.

По информации ученых, напиток производится только из натуральных продуктов. Разработчики отметили, что с его помощью будет можно справиться с похмельем.

Газировку назвали «Микола». Новинка по вкусу похожа на хлебный квас. Сейчас ученые готовятся готовы предложить маркетологам три вида «колы»: классическую с тмином, антипохмельную с иссом и противовоспалительную с эхинацеей.

На рынок Беларуси товар еще не выпустили. Создатели подыскивают инвестора, готового наладить массовое производство напитка. Над разработкой «колы» в лаборатории Научно-практического центра Национальной академии наук Белоруссии работал ученый Николай Петюшев с коллегами.

По материалам: Белорусский партизан 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине