No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДжамала презентовала песню о крымских татарах (АУДИО)

Джамала презентовала песню о крымских татарах (АУДИО)

Крымскотатарская певица Джамала презентовала песню «Путь домой», посвященную депортации крымско-татарского народа. Об этом она написала в Facebook. «Папа и бабушка рассказывали мне о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня «Шлях додому» («Artıñnı Unutma») — это продолжение разговора с моим отцом (в песне он фигурирует как «baba» — отец на крымскотатарском). Когда я уезжала […]

Крымскотатарская певица Джамала презентовала песню «Путь домой», посвященную депортации крымско-татарского народа.

Об этом она написала в Facebook.

«Папа и бабушка рассказывали мне о сложном возвращении крымских татар на Родину. И песня «Шлях додому» («Artıñnı Unutma») — это продолжение разговора с моим отцом (в песне он фигурирует как «baba» — отец на крымскотатарском). Когда я уезжала из родительского дома на учебу, провожая, он всегда мне говорил: «Artıñnı Unutma», — так говорят тем, кто уходит из дома, чтобы помнили, что у них есть дом, не задерживались. А в конце добавлял: «Özüñe baq» — береги себя и начинай с себя», — написала она в соцсети.

По ее словам, это произведение является исповедью и посвящена всем, кто ищет свой путь домой.

«Дом — это место, где тебя любят и ждут, и не всегда это место обозначено штампом в паспорте», — добавила она.

Сегодня в Украине на государственном уровне проходит информационная кампания «18 мая мы все — крымские татары», посвященная воспоминаниям о жертвах депортации крымских татар и солидарностью с ними в условиях оккупации Крыма Россией.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине